Нетаниягу: "Члены миссии, мы гордимся вами!"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал заявление на церемонии прибытия военной миссии Израиля из Непала:

"Уважаемые члены миссии и присутствующие здесь гости,Израиль – это маленькое государство с большим сердцем. Данные ООН указывают на то, что мы отправили в Непал вторую по размеру делегацию среди стран всего мира.

Члены миссии, мы гордимся вами!

Вы высвобождали людей из-под завалов, вы предоставили медицинское лечение 1600 раненых и больных. С вашей помощью на свет появилось как минимум 8 новорожденных. Вы показали всем истинное лицо государства Израиль – страны, ценящей жизнь, спасающей жизни.

Кто-нибудь видел иранскую миссию в Непале? Иранцы посылают делегатов в страны региона и мира, но не для того, чтобы спасать жизни, а для того, чтобы сеять смерть, разрушение и террор. В этом вся разница между демократическими просвещенными режимами и фанатичными режимами террора.

Я хочу поблагодарить правительство Непала. Я слышал вашу благодарность нашей стране. Но и мы хотим выразить вам благодарность за помощь в спасении наших граждан.

Я также благодарю правительство Индии за помощь в посадке нашего самолета и за предоставленные нам вертолеты. Премьер-министр Индии, мой друг, Нарендра Моди, сказал мне несколько дней назад, что сотрудничество Израиля и Индии в Непале есть пример братства народов. И он прав.

Солдаты, офицеры, члены делегации, вы растрогали весь народ Израиля, когда вы добрались в самые удаленные районы, чтобы спасти наших граждан, граждан Непала и всего мира. Мне особенно запомнилась картинка зажжения вами субботних свеч в полевом госпитале.

Мы все помним храброго бойца Ора Асрафа. Я обещал его родителям, Орит и Патрику, что мы сделаем все возможное для его возвращения домой. Как грустно, что мы не смогли вернуть его живым. Соратники Ора по оружию с операции "Нерушимая скала" присоединились к миссии по его возвращению. Как сказал начальник Генштаба и министр обороны, они сделали это с той взаимной поддержкой, которая является отличительным знаком нашего народа и армии.

Дорогие члены делегации, вы принесли уважение и гордость государству Израиль. Я уверен в том, что вы уже готовы к следующей миссии, где бы это не потребовалось. Судя по поступающим новостям, такая задача уже стоит перед нами. Я сказал послу Непала несколько минут назад, что мы готовы помочь им и сейчас. Дай бог, этого не понадобится, но мы знаем и, постепенно мир тоже знает, что есть на кого рассчитывать".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK