Нетаниягу: Бени Ганц профессионально командовал ЦАХАЛом

Нетаниягу: Бени Ганц профессионально командовал ЦАХАЛом

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился сегодня вечером на военной базе "Кирия" в Тель-Авиве с начальником Генерального штаба генерал-лейтенантом Бени Ганцем.

Встреча состоялась накануне завершения Ганцем службы в должности начальника Генштаба и в преддверии церемонии смены начальника Генерального штаба, которая пройдет в ближайший понедельник в Иерусалиме в канцелярии премьер-министра.

"Хочу поблагодарить вас за долгую службу на благо безопасности государства, особенно в последние четыре года, когда вы командовали ЦАХАЛом на посту начальника штаба; это были четыре невероятно сложных года, время беспрецедентных беспорядков в регионе, время падения режимов и становления террористических организаций, большинство из которых опирается на Иран, время, когда Иран всеми способами пытается задушить нас", - заявил премьер-министр в начале встречи.

Нетаниягу поблагодарил Ганца и отметил, что весь срок своего пребывания на посту главы Генштаба тот профессионально, точно и ответственно командовал Армией обороны Израиля и добавил: "Мы плечом к плечу работали во время операций как в секторе Газа, так и на других фронтах, а также решали задачи, о которых широкой публике не было известно".

Напоследок глава правительства заверил, что даже после ухода нынешнего главы Генштаба ЦАХАЛа армия будет готова противостоять "тысячам боевиков "Хизбаллы", которые уже находятся в Сирии и по указке Ирана перебазируются к сирийско-израильской границе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK