НДИ о "бредовых обвинениях" Мерец

НДИ о "бредовых обвинениях" Мерец

Выступая против законопроекта НДИ «Об иностранных агентах», председатель партии МЕРЕЦ Заава Гальон обвинила главу НДИ Авигдора Либермана в том, что он сам является агентом Азербайджана.

Мы не уверены, что Заава Гальон вообще имеет понятие, где находится Азербайджан, что он собой представляет, и какую роль играет эта страна в международной политике Израиля. Скорее всего, Зааву Гальон используют втемную заинтересованные лоббистские силы, сливая ей бредовую дезинформацию, которой она с готовностью верит или делает вид, что верит, чтобы защитить интересы левых организаций, находящихся на содержании у иностранных правительств и действительно являющихся иностранными агентами, поскольку действуют по чужой указке против Израиля.

Не хотелось бы думать, что депутат Кнессета занимается откровенной клеветой сознательно, в здравом уме, понимая при этом, что своими заявлениями она наносит ущерб отношениям Израиля с Азербайджаном.

В своем интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» лидер партии «Наш дом Израиль» отметил, что он придает большое значение двусторонним отношениям с Азербайджаном, как и с другими государствами постсоветского пространства. Он указал, что нередко участвует в мероприятиях, организованных землячествами – от обществ дружбы между Израилем и Азербайджаном до организации выходцев из Марокко, но еще никогда это не становилось поводом для бредовых обвинений.

«Я горжусь тем, что в свою бытность министром иностранных дел вывел отношения между Израилем и Азербайджаном на качественно новый уровень. Трудно переоценить их значение для нашего государства. Кроме того, следует отметить, что еврейская община живет на территории современного Азербайджана со времен Вавилонского изгнания, и никогда не знала, что такое погромы или антисемитизм. Речь идет о светском мусульманском государстве, которое является подлинным другом Израиля», - подчеркнул Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK