Названы ключевые ошибки правительства Нетаниягу в борьбе с COVID

Названы ключевые ошибки правительства Нетаниягу в борьбе с COVID

Матаньяху Энгельман, государственный контролер, в своем отчете указал главные просчеты, которые допустил Биньямин Нетаниягу и правительство под его руководством во время борьбы с пандемией коронавируса в Израиле. 

В отчете Энгельман пишет о том, что не существовало "установленной процедуры" для надзора и мониторинга решений, принимаемых Нетаниягу и правительством - никто не следил за тем, как выполняются эти решения.

При этом, многочисленные решения, такие как представление альтернативных прогнозов заболеваемости и покупка аппаратов ИВЛ, не обсуждались правительством, а принимались "в узком кругу" представителей правительства. 

Кроме этого, госконтролер акцентировал внимание на то, что система "Светофор" была принята с задержкой, а домашний карантин для приезжающих граждан и вовсе оказался неэффективным. Энгельман пишет, что несмотря на то, что в некоторых районах страны показатели заболеваемости были самыми высокими, там не было увеличено количество проводимых тестов на коронавирус, из-за чего свыше половины заболевших были недиагностированы. 

Также в отчете указывается, что когда началась вторая волна эпидемии, правительство не озадачилось анализом того, как это отразится на разных сферах жизни, образовании, промышленности и так далее. 

Стоит отметить, что в отчете шла речь только о прошлых вспышках коронавируса и о решениях, принимаемых бывшим премьер-министром Израиля. Действия правительства во главе с Нафтали Беннетом не рассматривались. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK