Названы 5 требований палестинцев к Байдену

Названы 5 требований палестинцев к Байдену

Палестинкое руководство предъявит президенту США Джо Байдену список из пяти требований во время его будущего визита в регион.

Об этом заявил представитель министерства иностранных дел ПА Ахмед аль-Дик, сообщает The Jerusalem Post.

Аль-Дик выразил надежду, что администрация Байдена примет все их требования. Кроме этого, он призвал премьер-министра Израиля Яира Лапида встретиться с председателем ПА Махмудом Аббасом, чтобы возобновить мирные переговоры, зашедшие в тупик.

Итак, палестинцы выдвинут следующие требования к Байдену:

1) Восстановление "политического горизонта" между Израилем и палестинцами. По словам Аль-Дика, это требование повлечет за собой "обязательство израильского правительства участвовать в серьезных переговорах и мирном процессе, чтобы положить конец оккупации".

2) Открытие консульства США в Восточном Иерусалиме. Аль-Дик подчеркнул, что Байден дал обещание и палестинцы ждут, когда он его выполнит.

3) Исключение ООП из списка террористических и открытие дипломатического представительства организации в Вашингтоне.

4) США должны оказать давление на правительство Израиля с целью остановить "эскалацию" против палестинцев.

"Израильтяне осуществляют постепенную аннексию частей Западного берега, особенно в районах долины реки Иордан и Хеврона. На земле они делают все, что хотят. Израиль хочет аннексировать зону C, которую они считают стратегической глубиной для поселений. Ситуация представляет серьезную угрозу для концепции решения на основе двух государств. Скоро наши люди начнут смеяться над нами, когда мы будем говорить о решении на основе двух государств. Пришло время для США перейти от риторики и приятных и позитивных заявлений к оказанию давления на Израиль", - заявил Аль-Дик.

5) Восстановление финансовой помощи США. 

"Нам нужны деньги. Мы надеемся, что помощь будет возобновлена. В 2018 году Трамп сократил помощь до нуля", - подчеркнул палестинский чиновник. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK