Наземная операция в Сирии – путь к полноценной войне

Наземная операция в Сирии – путь к полноценной войне

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев жестко осудил намерения ряда стран осуществить наземную операцию в Сирии. Это, считает Медведев, способно привести к полноценной войне, сообщает ТАСС.

"Надо действовать в том ключе, в каком договаривались с министром (Сергеем) Лавровым (во время заседания Международной группы поддержки Сирии)", - заявил глава российского правительства в интервью телеканалу Euronews, отрывок из которого был показан 14 февраля.

"Никто не заинтересован в новой войне, а наземная операция - это полноценная длительная война", - подчеркнул Медведев.

Он объяснил позицию России в отношении президента Сирии Башара Асада. "Россия не поддерживает лично президента Асада, она поддерживает дружественные отношения с сирийским государством, - заметил глава российского правительства. - Мы исходим из того, что в настоящее время в Сирии нет ни одного легитимного представителя, кроме Башара Асада, - нравится это кому-то или нет".

Медведев отметил, что если в настоящее время "выдернуть" сирийского лидера из этой конструкции, мы получим хаос. "Это мы уже наблюдали в других арабских государствах", - указал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK