Навальный высказался о признании "Л/ДНР"

Навальный высказался о признании "Л/ДНР"

Российский оппозиционный блогер Алексей Навальный прокомментировал ситуацию с признанием самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР".

Свое мнение он опубликовал в Instagram. 

"Я смотрел вчера на "заседание Совета безопасности". Это сборище маразматиков и воров… и думал о таком же сборище номенклатурных маразматиков из Политбюро ЦК КПСС, которые примерно вот так же, по собственной прихоти, воображая себя геополитиками за "великой шахматной доской", приняли решение о вводе советских войск в Афганистан", - говорится в публикации.

Навальный считает, что властям России "нужно одно: отвлечение внимания народа России от реальных проблем - развития экономики, роста цен, царящего беззакония".

Он также прокомментировал обращение президента России Владимира Путина после заседания Совбеза, назвав его "безумным". 

"Замените "Украину" в его речи на "Казахстан", "Беларусь", "страны Балтии", "Азербайджан", "Узбекистан" и так далее, включая даже "Финляндию". И подумайте, куда дальше понесет геополитическая мысль деда-маразматика", - пишет блогер.

По мнению Навального, агрессия против Украины плохо закончится для России, как и ввод войск в Афганистан плохо закончился для СССР, 

"Афганистан был разрушен, но и СССР получил смертельную рану. По вине Путина уже сейчас могут погибнуть сотни, а в дальнейшем десятки тысяч украинцев и граждан России. Да, он не даст Украине развиваться, утащит ее в болото, но и Россия заплатит такую же цену […] Бороться за Россию, спасать ее - это бороться за отстранение Путина и его клептократов от власти. Но сейчас это означает и банальное "бороться за мир", - заявил Навальный.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK