Насралла: Израильтяне станут беженцами

Насралла: Израильтяне станут беженцами

В пятницу, 5 июня глава террористического движения "Хизбалла" Хасан Насралла зделал очередное антиизраильское заявление.

Стоит отметить, что в Ливане недавно созрел внутриполитический конфликт в связи с трениями депутатов из блока "Будущее" с представителями "Хизбаллы". Суть конфликта в том, что депутаты не одобряют намерение "Хизбаллы" создать в долине Бекаа ополчение, аналогичное иранским вооруженным шиитским отрядам, сражающимся против ISIS.

Однако, в своей речи Насралла решил перевести стрелки на Израиль, таким образом, приглушив внутренний конфликт.

Такая политика наблюдается не впервые: Израиль всегда являлся для стран арабского мира врагом, склеивающим внутренние противоречия.

По словам Насраллы, в третьей ливанской войне миллионы израильтян станут беженцами. Такие слова от лидера террористов прозвучали после недавнего заявления высокопоставленного офицера ЦАХАЛа, сказавшего, что если "Хизбалла" развяжет новую войну с Израилем, полтора миллиона ливанцев будут вынуждены покинуть свои дома

Глава "Хизбаллы" утверждает, что те случаи, когда ливанские дома разрушались евреями в то время, как израильские дома оставались нетронутыми, - остались позади.

Насралла убеждён, что тот факт, что в Израиле стартовали учения указывают на то, что власти Еврейского государства опасаются военной мощи "Хизбаллы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK