Нафтали Беннет: я бросился на гранату

Нафтали Беннет: я бросился на гранату


В связи  семимесячной годовщиной формирования “правительства изменений” премьер-министр Нафтали Беннет дал большое интервью журналисту Бену Каспиту.

Интервью публикуется газетой Маарив.

Беннет, подводя итоги “очень интенсивных семи месяцев работы” сделал несколько заявлений, бросающих свет на восприятие окружающего мира и самого себя главой государства.

Беннет сообщил народу Израиля: “Относительно короны, Израиль сегодня справляется наилучшим образом в мире. Мы не бросаемся в крайности -”это всего лишь грипп” или автоматическая реакция моего предшественника, “локдаун для всех”. Это было бы легче всего”.

Беннет провозгласил:" Я назад не оглядываюсь. Тот, кто атакует - так это он. Нетаниягу пытается посеять хаос, истерию и недоверие как это демонстрирует его видео о скоростных тестах. Нетаниягу создал одну из наиболее эффективных пропагандистских машин. Выдумывают истории с невероятной скоростью. Вы знаете, что вчера я обнаружил - пишут, что моя мать была католичкой?”


Беннету задали вопрос: “Но вы платите цену за это. Вы прыгнули на гранату - как  сказал свое время Габи Ашкенази. Вы потеряли часть базы поддержки, вы  - лидер без партии”.

Беннет ответил: “Да, это верно, я бросился на гранту, но я понимал в этот момент, куда я иду. Я осознал, что вся эта машина пропаганды, со всеми подсоединенным к ней оружием, со всем ядом, будет полностью активирована против меня. Он не останавливается ни перед чем, он разрушает все, и ему удается разрушать. Представьте, что вся эта машина ведет огонь по мне, по моему окружению, по моим друзьям”.

Беннет очень гордится своим решением сформировать правительство : “Если бы не наш успех, государство провалилось бы в пропасть. Я даже не хочу думать о том, что могло произойти, если бы мы пошли на пятые выборы. Я знал, что мы победим, что нет иного выбора, что в этом правительстве - правильный дух, несмотря на все трудности. В эти дни появляется новый национальный лагерь”.

Беннет далее рассказал об успехах своего правительства: “Это коалиция из 8 партий. Вы представляете, какой плюрализм мнений в правительстве? Я на своей шкуре учу это каждый день, но этот бизнес работает. В Кнессете это тяжело, но в правительстве - просто отлично. мы унаследовали экономику с приростом -2%, беспрецедентное сжатие экономики, и уже сегодня у нас - семипроцентный рост. Мы снизили безработицу, мы настояли на том, чтобы не закрывать экономику. Министр финансов делает правильные вещи - даже если они не популярны, такие например, как отмена оплаты неоплачиваемых отпусков”.

Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK