Мятеж в полиции Израиля

Мятеж в полиции Израиля

Ведущий программы "Цинор" Ури  Бар-Шем опубликовал серию репортажей о “мятеже” в полиции Южного округа.

Бар-Шем взял интервью у полицейских, рассказавших о том, что высшее полицейское начальство запрещает преследовать преступников и нарушителей на машинах, а также запрещает полицейские рейды в определенных районах.
 



Полицейский рассказал: “Мне присылают свидетельства из Тик-Ток о безобразиях, творимых бедуинами на дорогах, но мои командиры мне говорят: "Нам нечего там делать”, “Нам запрещают заходить в определенные районы, нам говорят, что подкреплений не будет, что там находится известный гангстер”.

Офицер рассказывает: “Полиция арестует нормального гражданина за какую-нибудь глупость - но не будет заниматься бедуинским гангстером, который уже выучил все трюки и ретировался в эту запретную для нас зону. И это мне приказывает высокопоставленный полицейский командир”.

На фоне этого командир Южного округа, полицейский генерал Перец Амар издал удивительный приказ, в котором обрушился на офицеров, посмевших рассказать о происходящем в прессе. В приказе говорится: "Группа уволенных недавно полицейских возглавила подстрекательскую кампанию против полиции в прессе".

Бар-Шем подчеркивает, что большинство полицейских, появившихся в его программе не уволены, но ушли по собственному желанию, а тот, что появился в последнем шоу - продолжает служить. Бар-Шем спрашивает: “Что должны подумать офицеры, требующие позитивных изменений после того, как командир округа их атакует - вместо того, чтобы заняться сутью проблемы?”

Офицер полиции Б. рассказал о том, что высшие командиры используют полицейских во время рабочих смен в качестве бебиситтеров для своих детей или перевозчиков мебели для своих домов. Этим они занимаются за государственный счет - вместо исполнения возложенных на них задач по охране правопорядка.

Офицер транспортной полиции А. рассказывает: “Спросите любого полицейского в патрульной машине - он вам наизусть перескажет бриф: не гнаться за преступниками, не съезжать с дорог”. В качестве примера приводится шоссе №25, которое перекрывается бедуинскими свадьбами каждую пятницу - и полиция, согласно приказам начальства, не предпринимает ничего. То же самое относится к другим инцидентам, требующим большой работы - водители без прав, преступления связанные с наркотиками и т.п.

В качестве примера творящегося на дорога юга страны беспредела Бар-Шем публикует посланное ему офицером полиции видео из Тик-Ток. Видео записано бедуинами во время бешеной гонки по шоссе №25. Офицер пишет журналисту: "Поймите мою ситуацию - я ничего не могу с этим сделать". Бар-Шем пишет: "Самое грустное в этом то, что полицейские делятся такими видео друг с другом в социальных сетях, как будто они - простые граждане, а не офицеры сил правопорядка".

Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK