ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Мы не боимся": Финляндия заявила, что готова к любым действиям России

"Мы не боимся": Финляндия заявила, что готова к любым действиям России

Финляндия готова к возможным действиям России в связи со вступлением страны в НАТО. Об этом заявила финский министр государственной собственности и отношений с ЕС Тютти Туппурайнен. 

"Мы готовы к всевозможным неприятным мерам против нас, но паники абсолютно нет, и мы не боимся. Мы готовились к всевозможным действиям, и это касается наших собственных решений", - сказала Туппурайнен в эфире Sky News

Также Туппурайнен заявила, что Финляндия готова вступить в НАТО, поскольку настало время обзавестись союзниками и получить больше партнеров. Однако Хельсинки не намерены провоцировать Россию или кого-то другого своим вступлением в Североатлантический альянс.

На вопрос, не ведет ли Финляндия опасную игру, идя наперекор предупреждению руководителя Кремля Владимира Путина, министр ответила: "Абсолютно нет. Мы находимся в другой ситуации с тех пор, как Россия начала свою безжалостную и незаконную войну в Украине".

Она объяснила, что для Финляндии настало время вступить в Альянс, но она "не намерена никого провоцировать".

"Речь идет о безопасности. У нас есть сосед, который, как мы убедились, способен действовать и вести очень беспощадную войну. Мы готовы к любым неприятным мерам против нас, но нет абсолютно никакой паники, и мы не боимся. Мы готовились ко всем видам действий, и это наши собственные решения. Путин сам виноват, и это одно из последствий его игры", - сказала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK