Мусульмане начинают отмечать Рамадан: поздравление от президента Израиля

Мусульмане начинают отмечать Рамадан: поздравление от президента Израиля

Сегодня, 22 марта, с заходом солнца начинается у мусульман священный месяц Рамадан.

В течение следующих 30 дней соблюдающие правила будут воздерживаться от еды и питья от восхода до заката. Ожидается, что Рамадан будут соблюдать более 1,8 миллиарда мусульман во всем мире.

Президент Израиля Ицхак Герцог поздравил мусульманских лидеров с праздником. Он провел телефонные разговоры с королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой, королем Иордании Абдаллой II, президентом ОАЭ Мохаммедом бен Заидом, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и председателем ПА Махмудом Аббасом.

Герцог выразил им свои наилучшие пожелания по случаю начала священного для мусульман месяца.

В преддверии Рамадана президент побеседовал с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом Албании Байрамом Бегаем, президентом Сенегала Маки Саллом и президентом Косово Вьосой Османи. Он выразил надежду на мир и стабильность в регионе и пожелал им и их народам счастливого Рамадана, который принесет им мир, счастье и здоровье.

"Благословенный месяц Рамадан отмечает ценности, которые очень близки моему сердцу. Эти ценности — любовь к ближнему, милосердие и поддержка слабых, а также толерантность и мирное сосуществование — являются также базисными принципами моей работы, которые я продвигаю в течение всего года. В дни, когда вы начинаете отмечать этот священный месяц, я молюсь о том, чтобы мы могли вместе предпринять совместные шаги по пути мира и в наступающем году", - сказал Герцог.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK