Моше Яалон отвечает за судьбу израильтян

Моше Яалон отвечает за судьбу израильтян

В ночь с воскресенья на понедельник (с 25 на 26 октября) министр обороны Израиля Моше Яалон отправился с официальным визитом в Соединённые Штаты, как и было запланировано заранее.

Политик собирается в ходе своего визита в Штаты, в первую очередь встретится со своим коллегой Эштоном Картером.

Целью встречи является обсуждение сотрудничества между Израилем и США в военной сфере. Кроме того, Яалон намерен поднять вопрос о расширении военной помощи США Израилю.

В министерстве обороны Израиля с нетерпением ожидают возвращения министра с добрыми вестями - эта встреча является критически важной, пишет Haaretz.

Такое значение визит Яалона в Штаты имеет потому, что политик собирается говорить о масштабах американской военной помощи Израилю в свете соглашения, которое было достигнуто между странами "большой шестёрки" и Ираном в Вене 14 июля.

Ещё недавно израильтяне отказывались поднимать этот вопрос со Штатами, однако пару недель назад начались контакты между представителями двух государств на уровне чиновников.

Таким образом, визит Яалона в США и его встреча с Эштоном Картером, должна стать для израильтян решающей, утверждают в министерстве.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK