Моше Аренс: Бойкот Израиля - досадно, но не более

Моше Аренс: Бойкот Израиля - досадно, но не более

Экс-министр обороны Израиля Моше Аренс считает, что бойкот Израиля, за который так ратует международное движение BDS ("Бойкот, Отчуждение и Санкции"), можно назвать не более чем досадной неприятностью. Об этом он заявил "Аруц Шева" в ходе конференции в Ариэльском университете, который, находясь в Самарии, является предметом международных споров о дискриминации.

В ходе своего выступления экс-министр заявил, что бойкот не оказывает значительное влияние на экономику Израиля, которой ничто не мешает расти из года в год, а крупные международные компании продолжают инвестировать в Еврейское государство.

"Я бы назвал это досадой. Ну, или немного больше, чем досада, совсем чуть-чуть", - сказал Аренс.

Он также предложил несколько вариантов противостояния анти-израильскому движению BDS, которое, как сообщается, надавило на французскую телекоммуникационную компанию Orange, чтобы та ушла с израильского рынка. Прежде всего, для успешного противостояния бойкоту правительству Израиля стоит сосредоточиться на росте экономики, развитии индустрии хай-тек и образования, в частности, в Ариэльском университете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK