"Миротворческая миссия" африканских президентов едет в Украину и Россию

"Миротворческая миссия" африканских президентов едет в Украину и Россию

Президенты африканских стран посетят Украину и Россию для обсуждения африканской мирной инициативы. Они встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба Браззавильского фонда.
 
Отмечается, что Украину с визитом посетят президенты ЮАР, Коморских островов, Конго, Уганды, Сенегала и Замбии. Также к ним может присоединиться президент Египта.
 
Встреча Зеленского с африканскими лидерами состоится 16 июня, а Путин встретится с ними 17 июня.
 
Фонд Браззавиля – это международно признанная благотворительная организация, зарегистрированная в Великобритании, деятельность которой направлена на содействие миру, стабильности и устойчивому развитию в Африке и по всему миру. Фонд занимается дипломатией высокого уровня, разрешением конфликтов и программами развития для решения некоторых острых мировых проблем.
 
Напомним, что президент ЮАР Сирил Рамафоса провел телефонные переговоры с Путиным относительно африканской инициативы по мирному урегулированию войны в Украине.
 
Ранее сообщалось, что лидеры шести африканских стран хотят предложить Украине начать переговоры с РФ. Речь идет о "мирных переговорах" даже при условии, что оккупационные войска не покинут украинскую территорию. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK