Мири Регев призвала к срочной замене опасного моста Муграби

Мири Регев призвала к срочной замене опасного моста Муграби

Депутат от партии Ликуд Мири Регев, выступая в Кнессете, призвала к срочным строительным работам на мосту Муграби, по которому евреи приходят на Храмовую гору. 

Деревянная конструкция была возведена как временная в 2007 году и должна была простоять недолго до постройки постоянного моста. Но в течение долгих лет мост Муграби остается на месте. Более того, из соображений безопасности мост нужно было закрыть, но он по-прежнему открыт для всеобщего пользования. 

Мири Регев призвала принять срочные меры по замене моста до того, как он обрушится. 

"Запрещено откладывать время для сноса моста и строительства соответствующей замены. Кровь будет на руках все тех, кто сидел в сторонке и хранил молчание", - заявила депутат. 

Регев подчеркнула, что ситуация безотлагательная, потому что скоро в Израиле будут праздники и тысячи людей ринутся к Стене Плача и будут пользоваться мостом, что увеличивает опасность обрушения. 

"В свете трагических бедствий на горе Мерон и в синагоге Гиват-Зеэва мы не должны ждать еще одного случая, чтобы демонтировать этот мост. Мы должны взять на себя ответственность за человеческие жизни и обсудить опасность, которая возникнет, если этот мост рухнет", - настаивала Мири Регев.

Кроме этого, депутат напомнила Кнессету цену игнорирования подобных предупреждений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK