Мир отреагировал на формирование нового правительства в Израиле

Мир отреагировал на формирование нового правительства в Израиле


Мировые лидеры отреагировали на формирование нового правительства в Израиле.

Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис объявили о том, что с нетерпением ждут сотрудничества с новым правительством.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поблагодарил ушедшего в оппозицию Биньямина Нетаниягу за плодотворное сотрудничество и поздравил Нафтали Беннета с назначением на пост премьер-министра.

"Канада и Израиль - близкие друзья, связанные общими демократическими ценностями, долгой историей сотрудничества и связями между людьми. Оттава остается непоколебимой в своей приверженности решению на основе сосуществования двух государств, при котором израильтяне и палестинцы будут жить в мире, безопасности и достоинстве - без страха и с уважением прав человека", – сказал Трюдо.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон присоединяется к поздравлениям Беннета и Яира Лапида.

"Выход из пандемии COVID-19 является захватывающим временем для Великобритании и Израиля, чтобы продолжить совместную работу по продвижению мира и процветания для всех", – сказал Джонсон.

Также назначение нового израильского правительства приветствовали американские сенаторы.
 


Президент Совета ЕС Шарль Мишель выразил надежду на укрепление партнерства между Европейским Союзом и Израилем "для общего процветания на пути к прочному миру и стабильности в регионе".

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в преддверии 30-летия установления дипломатических отношений заявил, что с нетерпением ждет встречи и углубления отношений между странами.

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что его страна всегда чувствовала поддержку Израиля. Он выразил надежду на то, что двустороннее партнерство будет укрепляться во имя процветания двух народов.

Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что оба государства связывает уникальная дружба. В связи с этим канцлер ФРГ рассчитывает на тесное сотрудничество с Беннетом.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK