Минздрав: закрыть магазины, раздавать людям армейские пайки

Минздрав: закрыть магазины, раздавать людям армейские пайки

Заместитель генерального директора министерства здравоохранения профессор Итамар Гротто на брифинге 24 марта рассказал о новых возможных ограничительных мерах для населения.

Гротто подчеркнул: "Если ситуация не улучшится после Песаха, мы рассмотрим следующие шаги”. Среди “следующих шагов” - “закрытие продовольственных магазинов и раздача населению армейских пайков”.

Гротто заявил, что целью этого является снижение смертности от коронавируса.

Гротто прокомментировал увеличение количества зараженных коронавирусом в последние дни. По его словам, это произошло по двум причинам - увеличение количества тестов и тот факт, что сейчас начинают выявляться случаи заражения, произошедшие 7-10 дней назад. Гротто сказал, что через 7-10 дней будет ясно, какое влияние это окажет на смертность.

В случае снижения смертности и количества заражений ограничения начнут постепенно смягчать - такова , по крайней мере, цель правительства, но по словам Гротто все будет зависеть от того, как сложится ситуация.

Гротто также рассказал о том, что заказанные в США полмиллиона тестов будут использованы для выборочных проверок населения с целью выявления очагов заражения. Гротто подчеркнул: "Время - доминирующий компонент в процессе принятия решений, и решения следует принимать быстро в случае ухудшения ситуации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK