Минздрав страшится  надвигающихся праздников

Минздрав страшится  надвигающихся праздников

Газета Маарив сообщает о том, что в министерстве здравоохранения опасаются того, что собрания людей в праздничные дни приведут к новой мощной волне заражения коронавирусом. 

С одной стороны, группа исследователей Еврейского Университета в Иерусалиме представила премьер-министру Нафтали Беннету “оптимистический прогноз” согласно которому количество тяжелобольных, благодаря активной вакцинации населения, в ближайшие недели сократится до уровня ниже 500. 

С другой стороны, количество зараженных в возрасте до 18 лет стремительно увеличивается каждый день. В минздраве опасаются, что две возрастные группы - дети и пожилые в возрасте старше 60 лет встретятся за праздничным столом, и это приведет к новой вспышке эпидемии.

В минздраве полагают, что резкое увеличение доли молодых среди зараженных связано и с кампанией вакцинации, и с тем, что в связи с открытием школ и введением “зеленого стандарта” массовое тестирование осуществляется именно в этой возрастной группе.

На настоящий момент в Израиле около 6 миллионов человек получили первую дозу прививки, 5,5 миллионов - вторую и 2,5 миллиона - третью.

В то же время продолжаются массовые мероприятия - без соблюдения каких-либо правил и мер предосторожности. Последним примером стал фестиваль "Фанджойя" в Эйлате. Представители минздрава заявил: “Мы стали свидетелями массовых скоплений людей в последние недели, и представители правительства не сделали ничего. Для нас совершенно ясно, что на этих скоплениях заразились многие - и они заразят еще больше”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK