Минобороны Израиля отказалось от совместного гигантского кибер-проекта с ОАЭ

Минобороны Израиля отказалось от совместного гигантского кибер-проекта с ОАЭ


Израильский политический обозреватель Яаков Бардуго сообщил о том, что ОАЭ выразили готовность финансировать проект наступательного израильского кибер-оружия.

Бардуго ранее заявлял о том, что американская администрация “похоронила” важнейшие израильские военные кибер-проекты”, тем самым лишив страну важнейшего преимущества в борьбе с ее врагами.

Бардуго утверждает, что во время визита президента Джо Байдена на Ближний Восток представители ОАЭ, Иордании и Саудии дали понять американцам, что закрытие израильского кибер-проекта представляет опасность для всего региона и кампании против Ирана. Но к этим голосам не присоединились премьер-министр Яир Лапид и министр обороны Бени Ганц.

По данным Бардуго две недели назад представитель ОАЭ прибыл в министерство обороны Израиля и говорил с генеральным директором министерства.  ОАЭ выразило готовность взять на себя финансирование израильского проекта и вложить в него сотни миллионов долларов. Генеральный директор министерства обороны отверг предложение, заявив, что Израиль “боится американцев”.

Бардуго обратился в министерство обороны за тем, чтобы эта информация была официально подтверждена или опровергнута. Комментариев не последовало.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK