Министр Кац: Цены на проезд на юге страны снизятся

Министр Кац: Цены на проезд на юге страны снизятся

По словам министра транспорта и разведки Исраэля Каца, уже в следующем месяце планируется снижение тарифов на проезд в поезде на большей части южных направлений.

Кац утверждает, что это уменьшит стоимость железнодорожных билетов на десятки процентов. Кроме того, политик подчеркнул, что данное изменение является актуальным, так как совсем недавно в эксплуатацию была введена железнодорожная ветка Беэр-Шева – Ашкелон.

Новая ветка значительно облегает передвижение по югу страны.

Политик уточнил, что снижение стоимости железнодорожных билетов на южных направлениях, как часть реформы в сфере тарифов на проезд в общественном транспорте, проводится в рамках позиции Минтранса. Деятельность министерства направлена на приближение периферии к центру страны и предоставление равных возможностей в сфере трудоустройства, проживания и получения высшего образования для всех жителей Израиля.

Как отметил министр транспорта Исраэль Кац, министерство транспорта усиленно работает над улучшением различных автобусных и железнодорожных маршрутов, ставя своей целью сохранение существующих и привлечение новых пассажиров, пользующихся общественным транспортом.

"Впервые реформа предлагает значительное снижение цен на проезд – на десятки процентов, в рамках приобретения месячного проездного билета ("хофши-ходши"), недельного проездного билета ("хофши-швуи"), и однодневного проездного билета ("хофши-йоми") комбинированного типа, действительных для проезда как на поезде, так и на автобусе, и позволяющих пассажирам осуществлять пересадки с одного вида транспорта на другой в рамках одного билета, без доплаты, в течение 90 минут на территории одной тарифной зоны – между городом и окрестностями", - добавил Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK