Министр безопасности - против допроса бойцов МАГАВа

Министр безопасности - против допроса бойцов МАГАВа

Министр внутренней безопасности Израиля Омер Бар-Лев заявил, что не поддерживает расследование, возбужденное против бойцов МАГАВа, застреливших террориста у Шхемских ворот 4 декабря.

Бар-Лев заявил: “Слабая точка во всем процессе, который мы видели сегодня  - в том, что полиции не дают провести оперативное расследование в тот момент, когда начинает работать департамент внутренних расследований. Это один из недостатков, которые должны быть исправлены законодателем. Департамент внутренних расследований - независимая организация, подчиняющаяся напрямую министерству юстиции. Мое личное мнение - такое расследование не должны были начинать, но я повторяю, речь идет о независимой организации”.

Бар-Лев подчеркнул: “Даже из моего опыта, в таких ситуациях решение необходимо принимать за секунды, бойцы действовали корректно, и расследовать тут нечего. В тот момент когда видят только последние семь секунд видео, когда бойцы стреляют в лежащего и очевидно уже не опасного террориста, картина искажается - и может быть именно это запутало многих, в том числе и департамент расследований”.

Читайте нас в Telegram


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK