Мики Леви: надеюсь, Беннет и Саар опомнятся | Фото: AFP

Мики Леви: надеюсь, Беннет и Саар опомнятся

После того как президент Ривлин дал мандат на формирование правительства Биньямину Нетаниягу, начался отсчет 28 дней.

Депутат Мики Леви, Еш Атид, дал интервью на 103FM Голану Йокфазу и Нисиму Машалю.

Леви отметил, что “переговоры между различными партиями в блоке этого правительства идут новым путем. Время премьер-министра Нетаниягу истекает, у него есть 28 дней. Мы очень надеемся, что после этого президент наложит на нас какие-то обязательства, и мы приложим все усилия”. Тем не менее Леви знает, что без Ямина и Тиква Хадаша они не смогут сформировать коалицию.

Хотя Яир Лапид объявил на сцене, что он готов отказаться от своего места первого в ротации для Нафтали Беннета, Леви выразил обеспокоенность: “Я думаю, что Беннет боится сделать шаг, но я верю в его честность. Ему нужно много мужества, чтобы сделать ход, а не ходить кругами”.

“Все технические моменты можно преодолеть тем или иным способом, но при всем уважении, при 7 местах он не может получить двойное голосование”.

Что касается спора между Лапидом и Беннетом, Леви сказал: “Лапид пошел на огромные уступки. Он единственный, кто продемонстрировал лидерство. Ему можно доверять, он согласился на то, что Беннет будет первым. Но я опасаюсь, что Беннет боится сделать ход. Я верю в его честность, он хочет исчерпать процесс с другой стороной”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK