ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Миграционный кризис в ЕС выходит из под контроля

Миграционный кризис в ЕС выходит из под контроля

Наплыв беженцев в Европу и Германию будет еще усиливаться, уверен министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер.

"Только 10% людей, вынужденных бежать из Сирии и Ирака, прибыли к нам", - цитирует мнение министра ТАСС. В пути, по словам Мюллера, сейчас находятся порядка восьми-десяти миллионов человек. При этом, как подчеркивает германский чиновник, эти люди уже несколько лет провели в палаточных городках и подвалах без водо- и электроснабжения.

"Стыдно за то, что мировое сообщество не в состоянии обеспечить выживание на месте", - заявил Мюллер.

Он также добавил, что в будущем передвижения беженцев могут стать еще более значительными, поскольку «население Африки в ближайшие десятилетия увеличится вдвое». Мэллер также подчеркнул, что сегодня благодаря развитию коммуникаций все знают о благополучии и образе жизни европейских стран. По его мнению, необходимо вкладывать средства в образование и создание перспектив непосредственно на месте.

"Мы добились процветания за счет развивающихся стран. Больше так продолжаться не будет... Потом будет совершенно все равно, какие параметры мы тут задаем. Люди не станут нас спрашивать, могут ли приехать сюда", - добавил он. По мнению Мюллера, необходимо выйти на совершенно новый уровень международного сотрудничества, чтобы преодолеть миграционный кризис. Министр также уверен, что следует создать европейский фонд объемом около 10 миллиардов евро для помощи в восстановлении Сирии и Ирака.

Следует отметить, что массовые нападения на женщин в Кельне и других немецких городах в канун Нового года побудили более 500 уголовных жалоб, направленных в основном против лиц, ищущих убежища, или нелегальных мигрантов из Северной Африки, как сообщает немецкая полиция.

Нападения, ранжировались от краж до сексуальных домогательствах, что побудило ожесточенные дебаты в Германии о политике "открытых дверей" государства к мигрантам и беженцам. Следует отметить, что в Германию прибыли более одного миллиона мигрантов в прошлом году. Нападения на женщин в Кельне также усилили дебаты касательно иммиграции в соседней Австрии и Швейцарии.

Несколько подобных инцидентов произошли в пограничном городе Зальцбург.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK