МИД Великобритании: Израильские поселения - незаконны

МИД Великобритании: Израильские поселения - незаконны

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд осудил планы Израиля объявить 1,5 квадратных километра земли севернее города Альмог, что около Иерихона, израильской территорией. В своем заявлении он выразил обеспокоенность этим решением Израиля и добавил, что Великобритания считает израильские поселения в Иудее и Самарии незаконными.

"Я обеспокоен намерением правительства Израиля объявить 385 акров земли на Западном Берегу государственной землей, что будет самым крупным провозглашением подобного рода с августа 2014 года. Давняя позиция Великобритании по израильским поселениям такая же, как и у наших международных партнеров, и совершенно ясна: согласно международному праву, они незаконны и являются препятствием для мира и подрывают возможности для создания "двух государств". Великобритания выступает решительно против любых шагов, которые отдаляют мирное урегулирование", - подчеркнул британский министр МИД.

Напомним, что аналогичные заявления сделали пресс-секретарь Государственного департамента США Марк Тонер и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK