МИД Украины: три российских вертолета пересекли границу

МИД Украины: три российских вертолета пересекли границу

Украинское министерство иностранных дел выразило протест в адрес России за "систематические грубые нарушения" воздушного пространства Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Российской стороне направлена соответствующая нота с требованием немедленного прекращения подобных инцидентов и проведения их расследования.

По информации украинского внешнеполитического ведомства, воздушное пространство Украины несколько раз нарушалось 3 июля.

"Три боевых вертолета МИ-8 и МИ-24 с опознавательными знаками российских вооруженных сил несколько раз незаконно проникали в воздушное пространство Украины, в частности, в районе пункта пропуска "Александровка", а позже в районе населенного пункта Благовещенка Луганской области на глубину пять километров. В тот же день два вертолета российских вооруженных сил совершили демонстративный полет над пунктом пропуска "Должанский" в Луганской области и вторглись в воздушное пространство Украины на глубину до семи километров", - утверждают в МИД Украины.

Реакции Москвы на ноту Украины пока не последовало. Ранее российская сторона неоднократно отвергала обвинения в нарушении границ Украины - как сухопутных, так и воздушных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK