МИД России: Сделка все еще может состояться сегодня, 13 июля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что есть вероятность того, что в понедельник, 13 июля может быть объявлено подписание ядерной сделки между державами "большой шестерки"и Ираном.

Прежде чем покинуть отель, где проходят переговоры в Вене, Сергей Лавров ответил на вопрос журналистов о том, может ли в понедельник еще состояться сделка по ядерной программе Ирана, заявив: "Там всегда шанс".

Напомним, что в среду, 13 июля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил перед депутатами в Кнессете. В своей речи он говорил о предстоящем соглашении по ядерной программе между Ираном и странами "большой шестерки".

В своем заявлении премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу заявил: "Пока Иран продолжал получать все больше и больше уступок от стран "Р5+1" за столом переговоров, президент Ирана Рухани командовал парадом ненависти, прошедшим в конце недели, на улицах Тегерана, где толпа скандировала: "Смерть Америке!", "Смерть Израилю!".

"Сегодня наше стремление помешать Ирану получить ядерное оружие сильно как никогда. Я призываю всех, кому дорога безопасность Израиля, объединиться в этом стремлении", - отметил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK