МИД России: маршрут гуманитарной колонны согласован

МИД России: маршрут гуманитарной колонны согласован

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало отправку гуманитарной помощи на восток Украины, представив перечень товаров, предназначенных для нуждающихся.

"Доставка упомянутого груза будет осуществлена через согласованный между российской и украинской сторонами пункт пропуска "Шебекино- Плетневка", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Российская сторона заявила о том, что маршрут колонны с гуманитарным грузом был ранее согласован с украинскими властями. В МИДе подчеркнули, что Москва рассчитывает на выполнение договоренностей о доставке помощи, которые были достигнуты с украинской стороной.

"Вызывают недоумение появившиеся заявления украинской стороны о якобы несогласованности маршрута передвижения конвоя и все новые логистические требования. С учетом имеющихся договоренностей рассчитываем, что ранее согласованные с украинской стороной параметры доставки гуманитарного груза будут выполняться", - говорится в сообщении российского МИД, опубликованном во вторник.

Москва рассчитывает, что согласованные с Киевом условия доставки гуманитарного груза в страну будут выполняться.

Украинские власти настаивают на передаче российского груза представителям Международного комитета Красного Креста.

Глава операций МККК в Европе и Средней Азии Лоран Корбаз заявил, что международная организация требует от России предоставить информацию о колонне с гуманитарной помощью, направленной на Украину. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации 12 августа, Международный комитет Красного Креста продолжает ожидать от России точного списка грузов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK