МИД: Переговоры с Россией возможны только после ее поражения

МИД: Переговоры с Россией возможны только после ее поражения

Переговоры с Россией возможны "только после ее поражения на поле битвы". Такое заявление сделал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Forbes.  

«Статус мирных переговоров – это удар по Виннице, удар по Николаеву, удары по Харькову, другим городам и штурмовые действия россиян на востоке Украины», – отметил Кулеба.

По его словам, россияне как мантру повторяют: «С 24 февраля наши цели остались неизменными, изменился лишь способ их достижения».
Каждым таким заявлением россияне демонстрирует не готовность к переговорам, а неизменность конечной цели данной операции – уничтожение Украины, заявил глава МИД.

Переговоры напрямую привязаны к ситуации на фронте, подчеркнул министр. Я всем партнерам говорю простую вещь: «За стол переговоров Россия должна сесть после поражения на поле битвы. Иначе это снова будет язык ультиматумов», – отметил Кулеба.

По словам министра, президент Владимир Зеленский придерживается в этом вопросе принципиальной позиции. «Он не исключает возможности переговоров, но сейчас для этого нет оснований, учитывая агрессивное поведение России. Он очень четко прокоммуницировал это с лидерами намекавших на переговоры стран. И те тоже перестали говорить об этом», – сказал Кулеба. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK