Меркель взяла курс на сотрудничество с Турцией

Меркель взяла курс на сотрудничество с Турцией

При заключении сделки направленной на то, чтобы помочь сохранить Великобританию в Европейском Союзе, канцлер Германии Ангела Меркель стремительно переориентировала свой взор на продвижение вперед совместного решения ЕС и Турции по вопросу миграционного кризиса.

Наряду со сделкой по Великобритании, борьба в Европе с миграционным кризисом совместно с Турцией является одним из приоритетных для Меркель вопросов на двухдневном саммите ЕС в Брюсселе, который завершился поздно вечером в пятницу, 19 февраля.

Германия приняла более одного миллион мигрантов в прошлом году, многие из них были беженцами, пытавшимися укрыться от войны в Сирии и Ираке. Меркель предложила деньги и обещала возродить переговоры о вступлении в ЕС Турции, чтобы Анкара помогла предотвратить больший наплыв мигрантов в Европу.

Но усилия Меркель проведения саммита Турция-ЕС были сорваны из-за взрыва в Анкаре.

Меркель сообщила, что она говорила по телефону с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу в пятницу, 19 февраля, и была рада, что после несостоявшегося заседания он присоединится к 28 лидерам ЕС на саммите в начале марта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK