Меркель выступила за создание в Сирии "бесполетных зон"

Меркель выступила за создание в Сирии "бесполетных зон"

Канцлер Германии Ангела Меркель поддерживает идею создания зоны, запретной для полетов в Сирии, для защиты гражданских лиц, которые в противном случае вынуждены будут покинуть страну.

Меркель заявила в интервью, опубликованном в понедельник, 15 февраля, что будет "полезным", если появятся области, где ни одна из сторон не будет наносить авиаудары - "своего рода бесполетные зоны".

Министр иностранных дел Ирана ранее заявил, что не может быть военного решения конфликта в Сирии. По мнению Мохаммада Джавада Зарифа "должно быть полное признание мира всеми участниками, но не может быть военного решения".

Напомним, что на северо-западе Сирии в результате авиаудара уничтожена больница "Врачей без границ", расположенная в городе, подконтрольном мятежникам. Четыре ракеты в течение нескольких минут попали в больницу в Маарат Аль-Нумане, находящемся в 30 км к югу от города Идлиба.

Жертвами авианалета стали девять человек, в том числе ребенок, десятки получили ранения, кроме того, без вести пропали восемь человек персонала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK