Меркель уверена: Британия должна оставаться в ЕС

Меркель уверена: Британия должна оставаться в ЕС

Великобритания должна оставаться в составе Европейского союза. Уверенность в этом высказала канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

По словам Меркель, она не исключает будущих изменений договорных документов в Европе и будет "конструктивным партнером" Великобритании в проведении реформ.

Кэмерон отправился в тур по Европе, пытаясь заручиться поддержкой для изменений, которые он инициирует в союзе перед тем, как в Британии пройдет референдум о членстве в ЕС, отмечает "Европейская правда". Меркель заявила, что лидеры двух стран начали говорить о "конкретных вопросах" предстоящей реформы после победы консерваторов Кэмерона на парламентскьих выборах.

Канцлер подчеркнула, что у Германии и других стран ЕС есть "красные линии" - такие, как соблюдение принципа свободы передвижения - но она надеется, насколько это возможно, приспособить к ним требования Британии. "Там, где есть желание - есть путь. Это должно быть нашим руководящим принципом. Мы хотели бы быть частью процесса, который происходит в Великобритании в настоящее время, и мы хотели бы быть конструктивным партнером в этом процессе", - сказала она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK