Меркель - Ривлину: Соглашения с Ираном не будет

Меркель - Ривлину: Соглашения с Ираном не будет

Во вторник, 12 мая, канцлер Германии Ангела Меркель заявила израильскому президенту Реувену Ривлину, что достижение долгосрочного соглашения с Ираном по ядерной программе Терегана может приостановить развитие Исламской Республики в данной сфере, пишет The Jerusalem Post.

Тем не менее, по мнению Меркель, нынешнее положение вещей говорит о том, что соглашение вряд ли достижимо. Канцлер Германии также подтвердила тот факт, что власти страны заинтересованы в благополучии и безопасном существовании государства Израиль.

В ответ на такое заявление, Ривлин сказал, что введение жёстких санкций по отношению к Ирану было бы более действенной мерой нежели проведение переговоров. Президент также добавил, что в случае агрессии со стороны Ирана, Израиль оставляет за собой право обороняться, используя все свои лучшие ресурсы.

До того, как Меркель попала на встречу с израильским президентом, она посетила одну из школ Берлина, где её спросили, почему Германия продолжает поставлять Израилю оружие.

В ответ Меркель, не колеблясь, ответила, что во время нацистского режима погибло шесть миллионов евреев, и Германия обязана сотрудничать с Израилем в сфере обороны после подобных событий.

"Мы поставляем своё оружие Израилю, так как этому государству часто приходится обороняться и бороться за своё существование. Мы считаем, что Израиль имеет право защищаться", - добавила канцлер.

Когда же Ривлин прибыл в Германию, то его встречали очень тепло и радушно, как близкого друга.

Основные темы, которые затрагивались в ходе визита президента в Германию – двусторонние отношения и дальнейшее сотрудничество, ядерная программа Ирана, а также возобновление мирного процесса между Израилем и палестинцами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK