Меркель: конституцию из-за мигрантов менять не будем

Меркель: конституцию из-за мигрантов менять не будем

Канцлер Германии, Ангела Меркель в категоричной форме отвергла возможность изменения конституции страны и отказа от гарантированного конституцией Германии права на получение убежища.

Она подчеркнула, что после внесения подобных изменений в конституцию, у соискателей убежища появится повод пожаловаться на нарушение положений женевской Конвенции о статусе беженцев, принятой в июле 1951 года и устанавливающей общие основания, на которых этот статус предоставляется.

Вместо этого, Меркель призвала искать другие пути долгосрочного решения проблемы мигрантов, таких как улучшения охраны внешних границ Евросоюза и справедливого распределения миграционной нагрузки между странами ЕС.

На фоне массовой миграции беженцев из Сирии и Ливии в Германию, все больше раздается недовольных голосов в адрес германского правительства, которые принимаю беспрецедентное количество мигрантов. Несмотря на это, Ангела Меркель считает, что если бы она вновь была поставлена перед необходимостью выбора, то приняла бы аналогичное решение о свободном доступе мигрантов в страну.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK