Меркель и Путин говорили об Украине за закрытыми дверями

Меркель и Путин говорили об Украине за закрытыми дверями

Сегодня президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели часовую встречу за закрытыми дверями в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине высадки союзников в Нормандии.

"Путин и Меркель полностью сконцентрировались на украинских делах, на поисках украинского урегулирования", - сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, который присутствовал при беседе.

Отвечая на вопрос, говорили ли лидеры о разногласиях в подходах между Москвой и Берлином по Украине, Песков сказал: "Именно этому и была посвящена беседа".

В свою очередь официальный представитель Меркель Штефан Зайберт сообщил, что канцлер выразила убежденность в том, что период после признанных международным сообществом президентских выборов должен быть использован для стабилизации ситуации, особенно на востоке Украины.

Меркель призвала российского лидера содействовать стабилизации ситуации в Украине. "Канцлер выразила убежденность в том, что период после признанных международным сообществом президентских выборов должен быть использован для стабилизации ситуации, особенно на востоке Украины. Россия должна выполнить свои обязательства в этом вопросе", - заявил Зайберт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK