Мэр Нью-Йорка пошутил про "цветных"

Градоначальник Нью-Йорка Билл де Блазио стал объектом критики после расисткой шутки. Опоздав на встречу с кандидатом в президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, он сослался на то, что живет по "времени цветных людей", пишет Daily Mail.

"Извини Хиллари, я жил по сolored people time (времени цветных людей)", - намекнул де Блазио на то, что люди не с белым цветом кожи часто позволяют себе опаздывать.

Эта острота вызвала шок не только у Клинтон и сидевших в зале зрителей, но и у актера-афроамериканца Лесли Одома-младшего, который находился на сцене вместе с политиками. Он заявил о непозволительности подобного юмора.



Хиллари Клинтон попыталась сгладить неловкость, заявив, что "CP time", о котором говорил де Блазио, означает не "Colored people time", а "Cautious politician time" — "время осторожного политика". Впрочем, в зале ее усилия не оценили, и ей пришлось извиняться за недоразумение. Но некоторые избиратели все равно обвинили кандидата в президенты США и ее сторонников в потакании расизму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK