Медведев: "Мораторий на смертную казнь можно преодолеть"

Медведев: "Мораторий на смертную казнь можно преодолеть"

После сообщений о задержании диверсантов в Уфе экс-президент РФ и заместитель председаталя Совбеза РФ Дмитрий Медведев разразился гневным постом.

Медведев назвал диверсантов "уродами" и заявил, что мораторий на смертную казнь можно преодолеть при необходимости. 

"На территории России начали действовать разнообразные жовто-блакитные диверсанты. Молодые иностранные студенты, совсем недавно достигшие совершеннолетия, вывели из строя несколько железнодорожных объектов в Уфе. Мол, из-за того что не согласны с политикой нашей страны. То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ – теракты и диверсии", - пишет Медведев.

Политик напомнил, что "никто не цацкался" с подобными "саботажниками" в годы Великой Отечественной войны.

"Приговор таким негодяям был один – расстрел без суда и следствия. Прямо на месте преступления", - подчеркнул Медведев.

Бывший российский президент продолжил: "В современной России действует мораторий на смертную казнь. Весьма гуманно. В отличие, кстати, от всех крупнейших стран с ядерным оружием (США, КНР, Индии). Хотя, ещё раз подчеркну, и в рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолён в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества". 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK