Медведев: Израильско-сирийские отношения России не касаются

Медведев: Израильско-сирийские отношения России не касаются

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев уверен, что израильско-сирийские взаимоотношения не попадают под юрисдикцию нашей страны, призвав все стороны не предпринимать "действия, которые бы спровоцировали напряженность или конфликт".

Напомним, что израильская армия очень озаботилась наращиванием на Ближнем Востоке российского присутствия - очень близкого к союзникам "Хизбаллы" и Ирана, сирийскому руководству.

"Во-первых, за правопорядок в Сирии отвечает всё-таки сирийское руководство и сирийские вооружённые силы, а не российские военно-космические силы. Это первое. Второе. Я исхожу из того, что взаимоотношения между Сирией и Израилем – это совершенно отдельная история, на которую не распространяется юрисдикция нашей страны. Ну и, наконец, в-третьих, я исхожу из того, что в этой ситуации никто не будет предпринимать действий, которые бы спровоцировали напряжённость или конфликт. Мне кажется, это понимают все, во всяком случае, должны точно понимать в Сирии", - ответил Медведев в интервью израильскому телевидению на вопрос о возможности ограничения способность Израиля защитить страну в том случае, если современное оружие попадёт в руки "Хизбаллы".

Он подчеркнул, что из этого же исходят и российские военные, однако конечное решение принимается все же президентом Владимиром Путиным.

"Надеюсь, что все будет в порядке и в этом смысле другого сценария просто быть не должно", - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK