Ливия: Бернара Анри-Леви обозвали "еврейской собакой"

Ливия: Бернара Анри-Леви обозвали "еврейской собакой"

Визит в Ливию французского писателя и интеллектуала Бернара-Анри Леви вызвал скандал по поводу того, кто его пригласил.

К юго-востоку от Триполи вспыхнули протесты, и один человек даже выкрикнул ему вслед "еврейская собака".

Леви написал в Twitter, что посетил "поля убийств" в Ливии. Он опубликовал фотографию того, как "полиция защищала свободную прессу". На снимках видны люди с АК-47 и закрытыми лицами. По словам писателя, толпа "бандитов пыталась заблокировать его кортеж на обратном пути".



По данным "Анадолу" визит Бернара-Анри Леви был запланирован и совершен без ведома официального Триполи. В материалах турецких СМИ уточняется, что министр внутренних дел Триполи "опроверг сообщения о приглашении противоречивого французского еврейского интеллектуала". Появилась информация, что он приехал без приглашения, и что "публика имеет полное право реагировать на любое публичное событие" подобного рода.

Цель визита французского писателя в Мисрата будет расследована. По данным "Анадолу", правительство Триполи может принять жесткие меры против любой стороны, вовлеченной в визит Леви.

"Визит еврейского писателя, который известен своей твердой поддержкой Израиля, вызвал бурю негодования в Ливии на фоне призывов преследовать тех, кто выдал ему визу в страну", - сказал в сказано в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK