Лицман: нет выбора - немедленно закрывайте школы

Лицман: нет выбора - немедленно закрывайте школы

Незадолго до заседания "кабинета по коронавирусу" в понедельник утром, 29 июня, бывший министр здравоохранения Яков Лицман (UTJ) направил письмо, в котором изложил свою позицию в отношении нынешнего роста числа инфекций COVID-19.

В письме Лицман, который в настоящее время является министром жилищного строительства Израиля, заявляет, что он считает необходимым немедленно закрыть школы, поскольку они являются источником вспышки.

"Я считаю, что мы должны закрыть школы, которые являются основным источником заражений", - написал он. "Всем ясно, что нельзя ожидать, что маленькие дети будут носить маски и соблюдать надлежащие и необходимые правила гигиены. Поэтому нет другого выбора, кроме как оставаться дома, пока все не успокоится."

"Я считаю, что в настоящее время мы должны ограничить купания на пляже и собрания в местах развлечений", - добавил Лицман, отметив, что в этих местах неоднократно нарушались руководящие принципы.

Лицман также спросил, почему правительство обсуждает разделение учеников на "капсулы" в школе, но отказывается обсуждать реализацию аналогичного процесса для синагог.

Также, чиновник отметил, что районы харедим закрывают, а остальные, с аналогичным ростом заболевания нет, что является несправедливым.

"Мы должны обеспечить, чтобы каждое решение было равным, без какой-либо связи с населением", - сказал он, подчеркнув, что решения должны приниматься "с учетом здоровья населения и с максимальной прозрачностью".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK