Ликуд: правительство Беннета-Лапида – ноль в борьбе с COVID

Ликуд: правительство Беннета-Лапида – ноль в борьбе с COVID


Партия Ликуд обвинила правительство Нафтали Беннета и Яира Лапида в "вопиющем провале" в борьбе с коронавирусом.

Соответствующее заявление было обнародовано в Facebook.

"Беннет впустую потратил почти два месяца, пока привез вакцину для третьей прививки, которую заранее заказал для граждан Израиля и оплатил премьер-министр Биньямин Нетаниягу. В результате задержки, на данный момент скончались 1138 человек. Это огромные цифры для страны, где есть вакцина", – сказано в заявлении.

В Ликуде напомнили, что пандемия никуда не делась и продолжает бушевать. Больницы работают на грани предела своих способностей предоставлять уход тяжелобольным.

"Единственное, что сделал Беннет, это "принять то, что умирают люди", как сказала Аелет Шакед, а также пытаться подкупить руководителей больниц, предоставляя ставки и выделяя бюджет при условии, что скроют от общественности истинные данные, показывающие размер провала Беннета и Лапида. Вместо того, чтобы созвать заседание кабинета коронавируса, Беннет стравливает граждан Израиля друг с другом. Беннет и Лапид – ноль в борьбе с коронавирусом", – резюмировали в партии Нетаниягу.

Соответствующее заявление было сделано на фоне выступления Лапида по случаю 100 правления нового правительства. Глава МИД сказал, что за этот период времени страна изменилась, а коалиция "выполнила обещание и вернула страну к нормальной жизни".

Председатель Еш Атид также упрекнул оппозицию в нападках, сказав, что сторонники Нетаниягу "не хотят, чтобы правительство добилось успеха, даже если это будет хорошо для государства".           

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK