Ликуд: Либерман - циник и оппортунист

Ликуд: Либерман - циник и оппортунист

Заявление лидера партии НДИ Авигдора Либермана о том, что "Наш дом – Израиль" не станет вступать в парламентскую коалицию Биньямина Нетаниягу вызвало в коридорах Кнессета эффект разорвавшейся бомбы: сможет ли премьер собрать, а если сможет, то сможет ли управлять шатким большинством из 61 депутата?

Напомним, что ранее в понедельник, Либерман заявил, что уходит в отставку с должности главы МИДа, и отныне его партия взяла курс в оппозицию. При этом будущее правительство он назвал оппортунистичным, конформистским и не национальным.

Эти слова поразили многих, а 2 канал ИТВ провел слова анонимного члена партии "Ликуд", который раскритиковал Либермана за сказанное им.

"Либерман – это последний человек, который должен рассказывать нам об оппортунизме. Он циничный и наиболее оппортунистичный политик, который планировал организовать путч против премьер-министра Биньямина Нетаниягу и собирался стать альтернативным кандидатом в премьеры", - цитирует 2 канал свои источники.

Напомним, что прошлое правительство, состоявшее из "Ликуда", "ХаТнуа" и "Еш Атида" распалось, по версии Нетаниягу, именно из-за подготовки лидерами партий, его партнеров по коалиции, Ципи Ливни и Яиром Лапидом путча для свержения власти Нетаниягу.

Сам же Лапид с восторгом встретил решение Либермана не присоединяться к "никчемной коалиции" Нетаяниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK