Лидер лейбористов: Марван Баргути – икона, Нельсон Мандела

Лейбористская партия Великобритании продолжает свое позорное шествие по заголовкам прессы. Так, издание The Telegraph опубликовало 2 мая статью о том, как лидер британских левых Джереми Корбин назвал осужденного архитеррориста Марвана Баргути иконой и сравнил его с борцом за права чернокожего населения ЮАР Нельсоном Манделой.

Такие эпитеты употребил Корбин в своей заметке "Рождение иконы. Марван Баргути", которая была размещена на его сайте, но по мере развития антисемитского скандала, в эпицентре которого оказалась Лейбористская партия, позже была удалена.

В ней Корбин назвал одного из самых опасных террористов Второй интифады, от чьих рук погибли пять человек, культовой фигурой для простых палестинцев. Напомним, что Марван Баргути был осужден на пять пожизненных сроков за организацию боевого крыла ФАТХа "Бригады мучеников Аль-Аксы" и многочисленные теракты против израильтян.

"Его заключение на пять пожизненных сроков означает, что для простых палестинцев он теперь станет иконой, которая будет вселять непоколебимую веру во многих. Палестинские газеты сравнивает ситуацию, в которой он оказался, с Манделой после суда в Ривонии в 1964 году. На самом же деле, сходство между ними выходит далеко за рамки суда и обвинения Марвана", - писал Корбин в удаленной статье.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK