Либерман: За общение с врагами необходимо нести наказание

Либерман: За общение с врагами необходимо нести наказание

Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил, что израильский поэт арабского происхождения Маруан Махуль, который побывал в Бейруте, несмотря на запрет на посещение стран, являющихся врагами Израиля, должен быть арестован по возвращении.

"Я рекомендую соответствующим органам разъяснить Махулю, что для него будет лучше остаться в Ливане, потому что если вернется, то окажется в тюрьме", - сказал Авигдор Либерман.

По убеждению лидера партии НДИ нельзя мириться с тем, что человек, пользующийся всеми благами, которые ему дает израильское гражданство, демонстративно нарушает закон и посещает враждебное государство, после чего безнаказанно возвращается в Израиль.

"В том случае, если Махуль после своего возвращения из Ливана не будет арестован, я потребую обсуждения этого инцидента на заседании парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, чтобы изменить абсурдную ситуацию, которая существует на сегодняшний день", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Следует отметить, что случаи, когда арабские граждане Израиля посещали страны, находящиеся с еврейским государством в состоянии войны, были зафиксированы неоднократно. Некоторые депутаты Кнессета даже встречались с главарями террористических организаций, но никакого наказания за это не несли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK