Либерман рассказал, как свергнуть ХАМАС в секторе Газа

Либерман рассказал, как свергнуть ХАМАС в секторе Газа

Во время пятничного обсуждения перемирия с ХАМАСом, глава Минобразования Нафтали Беннетт обвинил министра обороны Авигдора Либермана в том, что он работает над укреплением власти ХАМАСа.

Он сказал ему, что те, кто хочет свергнуть ХАМАС - ликвидируют главарей и не обсуждают с ними "перемирие и тишину".

Либерман изменил свое предыдущее мнение об убийстве лидеров ХАМАСа и в последние дни говорил о ликвидации власти ХАМАСа в Газе с помощью палестинцев. Министр обороны сказал, что есть два варианта: ЦАХАЛ может свергнуть ХАМАС в секторе Газа и получить контроль, или это может спровоцировать жителей Газы к свержению власти. Он подчеркнул, что второй вариант более стабилен, пишет Aawsat.

Беннетт ответил Либерману, сказав, что убийство лидеров ХАМАС - наилучшее решение и что Израиль должен сделать это как можно скорее. Более того, он также считает важным нанести удар по ракетным установкам в секторе Газа.

"Израильское правительство несет ответственность за разоружение сектора Газа, уничтожение туннелей движения и ликвидацию связей движения с Ираном", - сказал он.

Стоит отметить, что Беннетт отрицает, что он призывает к вторжению в сектор Газа. "Мы знаем, где находятся ракетные пусковые установки ХАМАС. Мы должны уничтожить их полностью. Мы также должны уничтожить их способность производить ракет", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK