Либерман - против сокращения срока службы

Либерман - против сокращения срока службы

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман, выступая перед военными корреспондентами заявил, что однозначно выступает против сокращения срока действительной службы для призывников-юношей.

Согласно последнему решению правительства, срок службы призванных в августе 2015 года сокращается до 32 месяцев.

ЦАХАЛ признает, что не готов к этой ситуации - и в марте 2018, когда будет демобилизован первый призыв сокращенного служба возникнут проблемы с персоналом.

Либерман заявил: “Сокращение срока службы - акция, которая не служит интересам общества”.

Либерман заявил, что обратится в министерство финансов с тем, чтобы урегулировать вопрос срока службы.

По словам Либермана, один из вариантов разрешения проблемы - потребовать от солдат сил специального назначения, обучение которых продолжается год и четыре месяца, подписать контракт о службе в течение полутора лет - таким образом, их общий срок службы увеличится до 4 лет. Но у таких решений есть финансовые последствия - и их следует учитывать.

Ранее министерство финансов и министерство обороны достигли соглашения, согласно которому срок службы к 2020 году будет сокращен до 30 месяцев.

Либерман также прокомментировал отмену закона об обязательном призыве для харедим, когда-то проведенном Яиром Лапидом: “Если бы у меня было достаточно мандатов, я бы принял закон об обязательном призыве всех граждан , достигшим возраста 18 лет на военную или национальную службу. Нет никаких причин по которым молодые арабы не могут служить в госпитале Нацерета или ортодоксы - в госпитале Нетании”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK