Либерман призывает лишить врагов финансирования

Радикальный законопроект поступил в четверг, 18 июня, на голосование в Кнессет. Автор законопроекта, глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман. Суть законопроекта в следующем – Либерман призывает законодательно лишить финансирования те партии, которые открыто призывают к бойкоту Израиля как страны, либо к бойкоту еврейских поселений.

Автор объясняет свою непримиримую позицию тем, что Израиль и так постоянно противостоит санкциям, которые вводят против него различные страны или международные организации. Поэтому недопустимо оказывать поддержку партиям, которые сидят в Кнессете, и тоже призывают к тем или иным акциям бойкота. Кроме того Либерман подчеркивает, что страна и, следовательно население страны несет убытки от этого, и финансовая поддержка государством, читай – населением подобных партий – это сегодня нонсенс.

Либерман дал понять, что предложенный им законопрект – это ответ на действия арабского блока "Объединенный список" и попыток "Мереца" продвинуть предложение о специальной маркировке товаров, произведенных в еврейских поселениях.

По мнению Авигдора Либермана, тем, кто поддерживает бойкот израильских товаров и тем самым подрывает экономику Израиля - не место в Кнессете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK