Либерман предъявил Нетаниягу ультиматум

Либерман предъявил Нетаниягу ультиматум

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, выступая на заседании парламентского лобби в защиту Эрец Исраэль заявил, что если бы все присутствующие депутаты от коалиции, и особенно от Ликуда, предъявили главе правительства ультиматум: или начинаем строить в Маале-Адумим, или не поддерживаем госбюджет, то строительство началось бы немедленно.

Глава НДИ напомнил, что перед последними выборами Нетаниягу выступил с речью на форуме в Маале-Адумим, и пообещал после выборов удвоить населения города. В результате Ликуд получил 47,9% голосов жителей города. Но после выборов, вопреки своим обещаниям, он не выдал ни одного разрешения на строительство в Маале-Адумим, опасаясь международного давления.

"В отличие от остальных политиков, я приезжал в Маале-Адумим не только до выборов, но и после. Мэр города Бени Кашриэль пожаловался на то, что строительство в Маале-Адумим заморожено уже 6,5 лет. Он сказал мне: ты должен войти в коалицию и повлиять на ситуацию изнутри. Я ответил ему: в тот момент, когда Нетаниягу утвердит строительство 1000 единиц жилья в городе, я присоединюсь к правительству. На сегодняшний день цена выросла: я готов сделать это, если он утвердит строительство 2000 единиц жилья. Но я прекрасно понимаю, что он не позволит построить там даже одну квартиру", - подчеркнул Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK