Либерман: Ошибка солдата не превращает его в убийцу

Либерман: Ошибка солдата не превращает его в убийцу

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, выступая в программе "Шабат Тарбут" в Модиине, заявил, что он не знает, является ли солдат, застреливший террориста в Хевроне, героем, но точно уверен, что тот не убийца.

"Речь идет о военнослужащем, который служит в ЦАХАЛе почти 2 года, считается хорошим солдатом и ежедневно сражается с террором. В сложившейся ситуации невозможно ожидать, что боец в 100% случаев будет принимать только и исключительно верные решения. Даже если он в чем-то ошибся, это никак не превращает его в убийцу или преступника. Его следует поддержать, даже в том случае, если он ошибся. Недопустимо, чтобы солдат, сражающийся за свою страну, чувствовал, что его предали. После того, как я побывал на заседании военного трибунала, то увидел совершенно другую картину, нежели та, что изображается в прессе. И я совсем не удивлен, что вчера суд уже во второй раз отверг позицию обвинения", - подчеркнул Авигдор Либерман.

Глава партии НДИ подверг критике поведение в данной ситуации израильских СМИ, отметив, что они заняли одностороннюю и несправедливую позицию и освещали события тенденциозно и предвзято. Относительно непоследовательности, проявленной главой правительства, Авигдор Либерман сказал, что в этом нет ничего нового.

"Биби неисправим: одновременно делает взаимоисключающие заявления, постоянно и с невероятной скоростью меняет собственную позицию. Самый настоящий флюгер", - заметил Авигдор Либерман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK