Либерман: нет никаких шансов на примирение с ПА

Либерман: нет никаких шансов на примирение с ПА

К дипломатической войне против главы ПА Махмуда Аббаса призвал лидер партии НДИ и бывший министр иностранных дел Авигдор Либерман. Причиной для этого послужил иск ПА в Международный уголовный суд против Израиля.

Напомним, что в четверг, 25 июня, ПА передала в МУС иск о совершении Израилем незаконных действий в отношении палестинских территорий.

Поводом для инициации судебного процесса стало, по мнению аль-Малики, незаконное строительство Израилем поселений в Иудее и Самарии. Также в иске имеются доводы того, что Израиль осуществил разрушительные военные действия в секторе Газа во время проведения операции "Нерушимая Скала".

По словам политика, такой шаг со стороны ПА является "дополнительным доказательством того, что Аббас не является партнером, и заинтересован не в мирном соглашении с Израилем".

"Все, кто предпочитают закрывать глаза, должны понять, что, пока Аббас является лидером палестинцев, нет никаких шансов на улучшение отношений между Израилем и ПА", - заявил Авигдор Либерман.

Следует отметить, что лидер НДИ призвал признать Аббаса врагом Израиля и ответить на иск в МУС "дипломатической войной на всех фронтах".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK